И быстро нашла средства на его уплату
История ещё одной астраханки, которая чуть не лишилась «жизненно необходимого предмета» из-за долгов.
Ранее мы писали о женщине, которая спасала от приставов свой новогодний подарок. Но, как оказалось, эти случаи не единичны, и, как только руки тянутся к самому дорогу, у людей сразу находятся деньги на уплату долгов.
История банальна, но послужит примером для всех, кто бережет свои ценные вещи и нервы.
Женщина задолжала арендатору 50 тысяч рублей из-за того, что долгое время не оплачивала аренду земельного участка. Решить проблему помогли судебные приставы, которые направили уведомление о возбуждении исполнительного производства и проинформировали, что у астраханки есть 5 дней для добровольной оплаты долга. Но женщина не исполнила свои обязательства, и в отношении неё были приняты соответствующие меры, в частности, судебные приставы установили запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего ей автомобиля Hyundai.
Естественно женщине это не понравилось, и она быстро приехала к судебному приставу, чтобы снять запрет и забрать своё авто. Сотрудник службы разъяснил, что сможет вернуть астраханке автомобиль при условии полного погашения задолженности. Их разговор прервал зазвонивший телефон астраханки. Заметив этот ценный предмет, представитель ведомства не растерялся и незамедлительно наложил арест и изъял гаджет, оценив его в 4 тысячи рублей.
Больше затягивать с исполнением своих обязательств астраханка не стала и оплатила долг в полном объеме, а также исполнительский сбор за свою нерасторопность.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»