В Астрахани жителей аварийного дома выселяют через суд

Здание признали опасным

Информационный штаб 10 сентября 2025 21:42

Астраханцев через суд приходится выселять из опасного аварийного дома. Советский районный суд Астрахани рассмотрел дело по иску администрации города к жильцам дома № 50 литера «А» на улице Адмирала Нахимова.

Ранее распоряжением мэрии от 17 октября 2023 года этот дом был официально признан аварийным и подлежащим сносу. Несмотря на это, часть собственников продолжала пользоваться квартирами. На суде некоторые жильцы согласились с требованиями администрации, другие возражали, заявив, что власти до сих пор не изъяли жилые и нежилые помещения.

Суд встал на сторону администрации и запретил эксплуатацию аварийного дома.

Решение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение месяца.

Читайте также

Из астраханских аварийных домов до 2027 года переселят 13,8 тысяч жителей Вдове астраханского ветерана ВОВ отказывали в переселении из аварийного жилья Астраханка 6 лет прожила одна в отселенном аварийном доме
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА