В Астраханской области иностранец пытался дать взятку пограничнику

Быстро отказался от своих преступных намерений, узнав об уголовном преследовании за дачу взятки

Информационный штаб (ШИ) 13 марта 2018 09:21

В Красноярском районе Астраханской области сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области был задержан гражданин Узбекистана, нарушивший российское миграционное законодательство.

Молодой мужчина предъявил пограничникам паспорт, в котором были выявлены даташтампы неустановленного образца. Мужчина пояснил, что таким образом он пытался продлить срок своего пребывания в России.

Чтобы избежать ответственности, иностранный гражданин попытался подкупить сотрудника Управления, предложив ему денежное вознаграждение в размере 1500 рублей за не совершение им действий по информированию сотрудников полиции о выявленном нарушении для последующего его привлечения к административной ответственности. Но быстро отказался от своих преступных намерений, узнав об уголовном преследовании за дачу взятки.

Гражданин передан сотрудникам правоохранительных органов для привлечения его к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Читайте также

Астраханский следователь обещал «порешать вопросик» за вознаграждение В Астрахани инспектор Росрыболовства попался на взятке от предпринимателя И.о. главы Володарского района получил взятку за аферу с землей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА