В Астраханской области на базе отдыха сгорели 4 человека

В Астраханской области директор туристической базы «Белые холмы» признан виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. В Астраханской области директор туристической базы «Белые холмы» признан виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для […]
Информационный штаб (ШИ) 03 ноября 2016 11:18

В Астраханской области директор туристической базы «Белые холмы» признан виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

В Астраханской области директор туристической базы «Белые холмы» признан виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора турбазы «Белые холмы». В ночь на 21 августа 2015 года произошло возгорание одноэтажного дома на базе отдыха, которая расположена неподалеку от села Батаевка Ахтубинского района Астраханской области.

На пожаре погибли две девушки и один парень в возрасте 25 лет. Также один пострадавший был доставлен в больницу с ожогами более 90%. Позже он скончался.

Возгорание произошло вследствие короткого замыкания электропроводки в деревянном доме. В домиках на базе отдыха не была установлена противопожарная система. Также отсутствовали огнетушители.


Пока шло расследование уголовного дела, подозреваемый возместил семьям погибшим компенсацию за за причиненный моральный вред в размере 2,4 миллиона каждому.

Суд назначил директору базы отдыха наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА