Но это меньше, чем годом ранее
В Астраханской области количество безработных снижается. Такая информация, в частности, была озвучена на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Если в цифрах, то на сегодняшний день в регионе безработными числятся 2,5 тысячи человек. Годом ранее такой показатель составлял 3,3 тысячи. Такую информацию представил руководитель областного агентства по занятости населения Рамиз Азизов.
По мнению губернатора Игоря Бабушкина, трехсторонняя комиссия является эффективной площадкой, на которой согласовываются позиции власти, работодателей и профсоюзов.
«Комиссия помогает активно развивать систему социального партнерства и решать многие важные вопросы, такие как занятость работников, повышение их квалификации и оплата труда», – сказал глава региона.
Губернатор призвал работодателей особое внимание уделять семьям с детьми. А также расширять корпоративные программы, предусматривая различные льготы для данной категории.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»