Четыре пожара произошли в Астраханской области за минувшие сутки. О некоторых из них рассказали в региональном МЧС.
Так 6 января в службу спасения поступил вызов из села Владимировка Енотаевского округа. Загорелся дом №7 по улице Горького. Огонь охватил кровлю, внутреннюю отделку, находящиеся в помещении вещи и распространился на общей площади в 12 квадратных метров.
На месте работали 2 единицы техники и 6 огнеборцев от МЧС и ГКУ «Волгоспас». На то, чтобы справиться с пламенем, им понадобилось 1 час 30 минут. Предварительной причиной возникновения пожара в ведомстве называют короткое замыкание.
Еще одно огненное ЧП произошло в городе Нариманове, в сотне метров северо-восточнее от дома № 16 по улице Набережной. Здесь из-за поджога сгорел автомобиль.
К счастью, в этих возгораниях обошлось без пострадавших.