В Астраханской области у браконьера изъяли осетров и гашиш

В общей сложности ему может грозить до 15 лет

Информационный штаб 10 октября 2024 09:51

В Астраханской области сотрудники транспортной полиции задержали двух браконьеров, один из которых хранил гашиш.

Задержание прошло в рамках операции «Путина» при силовой поддержке ОМОН. В Енотаевском районе полицейские заметили двух мужчин, которые ловили рыбу двухстенной плавной сетью. Она считается орудием массового истребления рыбы и запрещена к использованию. При себе у браконьеров оказалось несколько стерлядей и частика. Ущерб биоресурсам составил почти 18 тысяч рублей.

Полицейские также уточнили, есть ли при себе у браконьеров запрещенные предметы. Один из мужчин признался, что у него в нагрудном кармане хранится гашиш, который он изготовил сам из дикорастущей конопли. Запрещенку он сделал для личного употребления.

Экспертиза показала, что в составе смеси табак и гашишное масло общим весом 7 грамм, что является крупным размером.

Так что в придачу к уголовному делу о незаконном вылове биоресурсов (ч. 3 ст. 256 УК РФ), мужчине грозит статья за хранение наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ). В общей сложности он может попасть в колонию на 15 лет.

Читайте также

На видео попало задержание трех браконьеров на Каспии Уходящий от погони браконьер сбил на автомобиле астраханского пограничника Задержан браконьер за незаконную охоту на сайгаков
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий