По сравнению с прошлым годом площадь возгораний сократилась на 19,7%
В Астраханской области подвели итоги пожароопасного сезона: с начала 2024 года в Астраханской области зарегистрировано 2382 природных пожара, охвативших свыше 4186 гектаров. Несмотря на внушительные цифры, специалисты отмечают положительную тенденцию – по сравнению с прошлым годом площадь возгораний сократилась на 19,7%.
На стратегическом совещании МЧС, посвященном подготовке к пожароопасному периоду 2025 года, эксперты обсудили ключевые причины пожаров и наметили меры по их предотвращению. В числе проблемных зон – садоводческие товарищества: за год здесь произошло 87 возгораний, уничтоживших 41 строение.
Кроме того, в ходе проверок выявлено 30 нарушений требований пожарной безопасности, что привело к административным мерам в отношении должностных и юридических лиц. Для снижения риска возникновения новых пожаров запланированы профилактические мероприятия, усиление контроля и улучшение технического оснащения пожарных служб.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»