В Астраханской области возбуждено дело против директора МУПа — за аренду авто самому себе

И положил 100 тысяч к себе в карман

Информационный штаб 03 мая 2025 11:34

В Астраханской области прокуратура провела проверку в одной из ресурсоснабжающих организаций Наримановского района и нашла повод для возбуждения уголовного дела.

Как выяснилось, директор муниципального унитарного предприятия в феврале 2025 года заключил договор аренды автомобиля… с собой. Схема выглядела просто: он же — представитель организации, он же — арендодатель. Итог: 100 тысяч рублей ушли из бюджета в его карман.

Следственный комитет, изучив материалы прокурорской проверки, возбудил дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ущерб уже возмещён, но расследование продолжается — и находится на контроле у надзорного органа.

Читайте также

Директор коммунального предприятия Ахтубинска осужден за повышение себе зарплаты Директора госархива могут осудить за растрату Под Астраханью директор МУПа оплачивал свои штрафы из казенных средств
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий