Уроженцем Красноряского района
В астраханском селе Красный Яр простились с земляком. Погибшим в зоне проведения спецоперации. Руслану Альджанову было 43 года. О скорбном событии сообщил глава Красноярского района Руслан Бисенов.
Руслан Альджанов – коренной астраханец. Он родился и вырос в селе Красный Яр. После окончания средней школы продолжил обучение в профтехучилище № 25. Отслужив срочную службу в армии, Руслан работа водителем в ОВД Советского района города Астрахани. С 2008 по 2019 год служил в российских вооруженных силах по контракту. Затем работал строителем и монтажником в ряде организаций нашего региона.
В мае 2023 года Руслан Суенешевич стал участником спецоперации, заключив контракт с Минобороны РФ. Воевал рядовым в мотострелковой бригаде. Погиб во время боевых действий. У бойца остались мать, жена и дочери.
«Мы скорбим об этой невосполнимой утрате вместе с близкими и родными. Это общая боль и потеря. Его подвиг всегда будет служить для нас и нашей молодёжи ярким примером отваги, мужества и патриотизма», — написал глава Красноярского района Руслан Бисенов с воем телеграм-канале.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»