Малыш больше не пленник
Редкий степной котенок мог бы погибнуть, оказавшись пленником в колодце, расположенном на территории астраханского заказника «Степной». К счастью, рядом оказались государственные инспектора. Стартовала спасательная операция.
Как рассказали в заказнике, инспектора проводили охранный рейд территории и услышали слабый писк, доносившийся издалека. Выяснилось, что так жалобно мяукал молодой степной котенок. Малыш провалился в глубокий колодец. Сколько он пробыл в «плену», неизвестно. Но одно точно: самостоятельно выбраться из западни он не смог бы.
Медлить сотрудники учреждения не стали. Они достали животное и отпустили его в дикую природу.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»