В астраханском заповеднике пожар уничтожил 300 га площади

На месте работают огнеборцы

Информационный штаб 23 апреля 2024 20:05

Серьезный пожар бушует в астраханском природном заповеднике. Об этом сообщают в региональном МЧС.

Вызов о возгорании поступил в службу спасения 23 апреля в 16:15 от заместителя директора по охране территории ФГУ. Он сообщил, что загорелся тростник на территории Дамчикского участка заповедника. А также в районе полуострова Макаркин.
По данным МЧС, фронт пожара составляет порядка трех километров. Огнем уже пройдено 300 гектаров земельного участка. А площадь непосредственного горения составляет около 90 гектаров.
К тушению возгорания от заповедника привлечено три спецмашины и шесть человек личного состава. Информация уточняется.

Читайте также

280 «квадратов» в огне: в Кировском районе Астрахани сгорели два дома Астраханка чуть не сгорела в объятой пламенем машине Астраханские ДПСники не дали огню с горящего автомобиля перекинуться на жилой дом
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА