В Ахтубинске начались работы по благоустройству сквера на пересечении улиц Иванова и Жуковского. Эти мероприятия осуществляются в рамках программы по улучшению городского парка культуры и отдыха.
Особое событие — ввод в эксплуатацию фонтана в виде чаши, который был создан по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ранее данная локация находилась на консервации.
Напомним, что в прошлом году на данном участке были сделаны тротуарные дорожки, установлено наружное освещение и размещены уличные тренажеры. В текущем году запланировано создание системы автоматизированного полива и проведение работ по озеленению территории.
Благоустройство общественных пространств является одним из ключевых направлений развития городской среды и направлено на создание комфортных условий для жителей города.