В Калмыкии пресечен факт продажи скота без документов

Требования закона нарушил фермер из Малодербетовского района

Информационный штаб (ШИ) 13 сентября 2021 23:37

В Малодербетовском районе Калмыкии местный фермер занимался продажей скота без ветеринарных сопроводительных документов.
Нарушение установлено госинспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе внеплановой выездной проверки.
Как сообщается на сайте ведомства, глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Малодербетовском районе Калмыкии, реализовал пять голов крупного рогатого скота без оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий», что является грубым нарушением требований ветеринарного законодательства РФ.
По данному факту глава КФХ привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

Читайте также

Число новых заражений ковидом в Калмыкии постепенно уменьшается Калмыцкие школьники из многодетных семей получили по пять тысяч рублей С первого ноября в Калмыкии разрешена охота на пушного зверя
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
Ярмарка вакансий
РЕКЛАМА