В копилке астраханских гребцов три медали первенства Европы

Дистанции взяты

Информационный штаб 28 июня 2021 22:21

Три медали завоевали астраханские гребцы на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ. В состав сборной команды России входили и астраханцы – воспитанники регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий» и спортивной школы олимпийского резерва имени В.В. Тихонова.

В копилке наших спортсменов – две золотых медали и бронза. Так, Владимир Афонин в возрастной категории до 19-ти лет стал лучшим на дистанции в 1 000 метров. Первенство на дистанции в 500 метров в той же категории завоевал Дмитрий Мамцев. А Арина Хожаинова в возрастной категории до 24-х лет завоевала третье место в 500-метровке.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился со спортсменами и подарим им сертификат.

«Удивительный вид спорта у вас, очень зрелищный. Жаль, что у нас пока не проходят такого уровня соревнования, но, думаю, мы это исправим. У нас сейчас в стадии доведения до строительной готовности находится центр гребных и водных видов спорта. Работа идёт поэтапно, и, надеюсь, нам удастся в короткий срок всё завершить», — сказал губернатор Игорь Бабушкин.