Водитель пытался дать взятку астраханскому пограничнику

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 18 декабря 2025 10:44

Ввоз товара в Астраханскую область в обмен на деньги. Увы, эта схема не сработала. 52-летний мужчина попал под следствие. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 25 ноября 2025 года на контрольно-пропускном пункте в селе Караозек Красноярского округа Астраханской области. Мужчина попытался дать взятку представителю пограничного управления за прекращение проверки по факту ввоза товара на российскую территорию.

Пояснение, что данный факт является дачей взятки, нарушитель проигнорировал. А затем его противоправные действия были пресечены сотрудниками ведомства. Такова версия следствия.

«Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Астраханский чиновник за взятку обещал избавить предпринимателя от проверок В Астрахани преподаватель АГУ попалась на взятке Бывшего главного госинспектора будут судить за взятку
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий