Выделенки возвращаются
Выделенные полосы для автобусов возвращаются в Астрахань. И на этот раз, судя по всему, новшество «обрастет корнями». Об этом стало известно на заседании регионального правительства.
Астраханские автомобилисты вряд ли забыли, какой транспортный коллапс творился на Адмиралтейской и Савушкина во время августовского эксперимента образца 2023 года. Выделенки тогда отменили. Но местные власти обещали, что вернутся к этому вопросу после запуска всех 48-и обновленных маршрутов. А это, собственно, уже произошло.
Итак, «коридоры» для движения общественного транспорта должны появиться на семи городских улицах. И вот вам список этих «счастливиц»:
— ул.Савушкина (участок между улицами Латышева и Академика Королева),
— ул.Соликамская (между улицами Березовой и Староверова),
— ул.Анри Барбюса (между улицами Савушкина и Победы),
— ул.Победы (между улицами Анри Барбюса и Свердлова),
— ул.Богдана Хмельницкого (между улицами Боевой и 1-ой Контрольной),
— ул.Бабаевская (между улицами Жилой и Автозаправочной),
— ул.Яблочкова (между улицами Авиационной и Анри Барбюса).
Планируется, что организация работ по введению выделенных полос завершится к октябрю 2024 года.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»