Взяла 350 тысяч на бизнес — и потратила на себя: в Астрахани завели дело на бизнес-вумен

Бизнеса не будет, а вот уголовное дело — вполне

Информационный штаб 26 мая 2025 12:59

В Астрахани 24-летняя девушка получила 350 тысяч рублей по соцконтракту — якобы на открытие парикмахерской. Документы предоставила, деньги получила, но как выяснила прокуратура — работать не собиралась.

Деньги ушли на личные нужды, условия контракта выполнены не были. Теперь всё закончилось расторжением договора и заявлением в суд: прокуратура требует вернуть всю сумму и инициировала уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Теперь девушке придётся отвечать не только за несостоявшийся бизнес, но и за попытку обмануть государство.

Читайте также

Астраханка развела на миллионы 18 жителей северо-кавказской республики В Астрахани гендиректора подрядной организации осудили за крупное мошенничество Пять лет скрывалась астраханка, обманувшая банки на 30 миллионов рублей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА