За месяц в Астрахани убрали больше полутысячи свалок

10 тысяч кубометров

Информационный штаб 31 октября 2025 20:13

С 1 по 30 октября специалисты МБУ «Чистый город» ликвидировали 505 несанкционированных свалок. Из них 164 очага мусора образовались прямо на контейнерных площадках. Работы шли во всех районах города.

За месяц самосвальная техника вывезла на полигон более 10 тысяч кубометров мусора — это свыше 1700 тонн отходов.

Зачистку проводили как вручную, так и с помощью спецтехники.

Кроме того, активно шла механизированная уборка с увлажнением — дорожные машины очищали прибордюрные зоны, разделительные полосы и другие участки улично-дорожной сети.

Читайте также

Бетонным боем с Комсомольской набережной в Астрахани захламили территорию села Регоператор «ЭкоЦентр» и экоактивисты выявили эконарушителей в ходе совместного рейда На улице Джона Рида в Астрахани проводят генеральную уборку
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА