Расследование уголовного дела завершено
Убил, избавился от трупа и сам заявил о пропаже бывшей супруги. Однако следственные органы установили причастность астраханца к данному преступлению. Расследование уголовного дела завершено. Мужчине грозит до 15-и лет лишения свободы.
Речь идет о 29-летнем жителе Черноярского района. В ночь на 14 марта 2025 года, по версии следствия, он находился в селе Черный Яр, возле одного из домов по улице Краснознаменной. У него произошел конфликт с 21-летней экс-супругой. В ходе ссоры мужчина нанес девушке не менее восьми ударов неустановленным колюще-режущим предметом в область головы и туловища. А затем задушил ее.
Чтобы скрыть следы преступления, сельчанин поместил труп бывшей возлюбленной в багажник ее автомобиля. Привез его к каналу «Машинный». Это в двух километрах севернее села Черный Яр. Сбросил тело в воду, а машину оставил на одной из улиц населенного пункта.
Погибшая девушка, кстати, занималась частным извозом. Поэтому, сообщая о ее пропаже в полицию, мужчина рассказал о якобы выезде бывшей супруги по заказу в сторону Волгоградской области.
«Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в 29-летнего жителя Черноярского района, обвиняемого в убийстве бывшей супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.
В ведомстве добавили, что прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы уголовного дела направлены в суд.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»