«Закупаем необходимое»: что сейчас происходит в закрытом на карантин астраханском селе

Село будто вымерло

Информационный штаб 24 июня 2021 16:47

Пустые улицы, опечатанные двери железнодорожной станции, закрытый детский сад. Жизнь в селе Зензели как будто остановилась. Час «икс» наступает в полночь. С этого момента этот населенный пункт будет изолирован. Как минимум, на две недели.

Напомним, решением правительства Астраханской области в селе Зензели Лиманского района ввели карантин из-за вспышки по заболеванию COVID-19. Подробности «AstrakhanPost» сообщал ранее.

Как рассказали местные жители, в сельских магазинах вмиг раскупили многие товары. Несмотря на заверение регионального министра о том, что в населенный пункт будет привозиться все необходимое, в том числе и продукты питания, люди предпочитают перестраховаться. Одно хорошо, в селе у многих все-таки частные домовладения с дворовой территорией. Значит, сельчанам не придется самоизолироваться в тесных квартирах.

Корреспондент «МК в Астрахани» сегодня побывал на карантинной территории. Предлагаем посмотреть фоторепортаж.


Читайте также

Найден солдат, пропавший 11 лет назад из воинской части Астрахани Астраханская саранча угрожает ЧМ 2018 «Пахучий укроп»
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий