Затащил в автомобиль. Астраханец пытался похитить возлюбленную

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 24 апреля 2025 15:22

Ночь, вызов на разговор и попытка похитить возлюбленную. Астраханец с богатым криминальным прошлым никак не мог смириться с отставкой. Благо, помощь девушке подоспела быстро.

А все началось с общения в социальных сетях. Но через некоторое время 29-летняя астраханка прекратила отношения с 30-летним парнем. Но тот не согласился с таким решением и начал угрожать и экс-возлюбленной, и ее семье.

В ночь с 21 на 22 февраля 2025 года злоумышленник приехал к дому девушке. Якобы для разговора. Однако беседа длилась недолго. Схватив астраханку, он затащил ее в свой автомобиль. При этом нанес телесные повреждения. Хорошо, что похищение увидела родственница. Благодаря ее помощи «пленнице» удалось убежать и спрятаться в доме.

Стражи правопорядка подозреваемого вскоре отыскали. Им оказался неоднократно судимый местный житель. Для его задержания понадобилась силовая поддержка бойцов СОБР Росгвардии.

«Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области в отношении астраханца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 126 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, покушение на похищение человека)», — сообщили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что в настоящее время злоумышленник заключен под стражу.


Читайте также

В Астрахани из детсада похитили 2-летнего ребенка В Астрахани за похищение человека осуждены двое мужчин Жители Калмыкии за похищенного астраханца потребовали выкуп в 800 тысяч рублей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА