Астраханские новости. Следователи закончили расследование и направили в суд документы по делу об умышленном поджоге, который был произведен в феврале этого года.
Астраханские новости. Следователи закончили расследование и направили в суд документы по делу об умышленном поджоге, который был произведен в феврале этого года.
Происшествие случилось 21 февраля в поселке Пойменный. Один из его жителей отправился к соседям за своей супругой, однако хозяйка сказала, что ничего не знает о ее месте пребывания. Мужчине совсем не понравился такой ответ, поэтому позже, когда он купил спиртное и напился, решил отомстить соседям. Для того чтобы напугать обидчиков, он решил ночью спалить их дом, для чего поджог входную дверь.
К счастью для жильцов дома, несмотря на глубокую ночь, они смогли почувствовать запах гари и вовремя принять меры. Как сообщил начальник следственного отдела по Приволжскому району А. Браиловский, сыновья хозяйки дома вызвали сотрудников МЧС, которые вовремя потушили огонь и не дали ему уничтожить комнаты.
Вскоре полицейским удалось задержать 43-летнего преступника, который раньше уже был осужден за убийство. Теперь за совершенный поджог жилого дома он может оказаться в тюрьме на пять лет.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»