Жительница Астраханской области получила срок за неуплату алиментов

Первое предупреждение не сработало

Информационный штаб 22 апреля 2026 14:42

Лиманский районный суд признал 30-летнюю астраханку виновной в злостном уклонении от выплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери.

Следствие установило, что женщина с 2024 года систематически игнорировала решение суда, накопив перед 10-летним ребенком долг в размере 100 тысяч рублей. Примечательно, что ранее подсудимая уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление и даже отбывала наказание в виде исправительных работ, однако на путь исправления так и не встала.

В зале суда женщина полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. Теперь у астраханки есть год испытательного срока, чтобы начать гасить задолженность и доказать свое исправление.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

Астраханский стоматолог стал дворников за неуплату алиментов  Второй шанс не помог: астраханский алиментщик возвращается на принудительные работы Под угрозой лишиться «ласточки» астраханец сделал выбор в пользу семьи
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА