Жители обрушившегося дома в Астрахани получат выплаты по рыночной стоимости квартир

Решение принято главой региона

Информационный штаб 06 декабря 2023 17:01

Выплаты за утраченные квартиры – по рыночной стоимости. Речь идет о собственниках жилья обрушившегося дома по улице Вокзальной в Астрахани. Такое решение принял губернатор Игорь Бабушкин.

Напомним, вечером 16 ноября, как карточный домик, сложились два подъезда пятиэтажки, расположенной по адресу: ул. Вокзальная, 1а. Третьего и четвертого, если быть точными. Погибла 84-летняя астраханка. Остальные жильцы были вовремя эвакуированы. Что и говорить, астраханские спасатели в данном случае сработали профессионально и очень оперативно.

Для того, чтобы ускорить процесс предоставления пострадавшим выплат за утерянные квартиры, был введен локальный режим ЧС. Но люди должны были подтвердить право собственности на жилье. Да и по сумме компенсаций возникали некоторые вопросы. Но теперь решением главы региона они сняты.

«Мною принято решение о предоставлении выплат всем собственникам утраченных квартир в размере их рыночной стоимости для приобретения нового жилья», — заявил губернатор Игорь Бабушкин.

Глава региона подчеркнул, что выплаты будут предоставлены всем собственникам утраченных квартир, без исключения. И добавил, что помимо этого 178 человек уже получили и материальную помощь.

Читайте также

Астраханским ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 80 тыс. руб. Астраханский спасатель награжден медалью за спасение жителей рухнувшего дома Астраханцам за рождение тройни увеличили выплаты до 300 тыс рублей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий