Звезды мировой сцены в астраханском костеле: редкий дуэт органа и цимбал

Приглашают всех

Информационный штаб 07 апреля 2026 09:36

В воскресенье, 26 апреля, Астрахань станет площадкой для необычного музыкального эксперимента — в стенах католического храма орган объединится с цимбалами.

Центральным событием «Пасхальных встреч» станет выступление Катерины Анохиной, солистки Московской филармонии и победительницы престижных конкурсов в Италии, Польше и Франции. Вместе с астраханской органисткой Натальей Фомичёвой она представит программу, в которую вошли сочинения великих композиторов: от Иоганна Себастьяна Баха до Альфреда Шнитке. Живое и чистое звучание инструментов в уникальной акустике костела обещает подарить слушателям незабываемые впечатления.

Концерт пройдет в Римско-католической церкви (ул. Бабушкина, 81), начало запланировано на 17:00. Благодаря поддержке фонда «Возрождение Астраханского органа» мероприятие носит благотворительный характер — вход свободный. Это прекрасная возможность провести весенний вечер в атмосфере высокой музыки и познакомиться с виртуозным исполнением мирового уровня.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

«Музыка объединяет»: Игорь Бабушкин о концерте двух оркестров на набережной Волги Астрахань примет участие в первомайской демонстрации Астраханцев приглашают на концерт струнной группы из Донецка
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА