«Астраханочка» обыграла ижевский «Университет»

Четвертое место турнирной таблицы

Информационный штаб 21 января 2021 23:22

В очередном матче суперлиги Париматч победили гандболистки «Астраханочки». Они нанесли поражение «Университету» из Ижевска со счетом 36:17.

Как рассказали в гандбольном клубе, астраханские девушки вышли на площадку без четырех игроков, травмированных ранее. Тем не менее спортсменки быстро обеспечили себе весомый разрыв в счете. По итогам первого тайма он составлял 17:9.

• Наиболее результативными бомбардирами стали Евгения Левченко и Ирина Никитина. На счету одной 7 забитых мячей, другой – 6.

Лучшим игроком команды названа Регина Никитина.

Таким образом после 14 матчей «Астраханочка» имеет в активе 22 балла и делит четвертую строчку турнирной таблицы со «Звездой» из Звенигорода.

В мае в Астрахани откроют уникальный «Парк Победы» Россия — Чехия 4:1. Как «болели» астраханцы. Жилкин обещал отпороть Кержакова, а Столяров не обозначился «Черноморочка» прервала победную серию «Астраханочки»