Астраханские новости. Новый год для Астраханцев начался с новыми вспышками заболевания кори. Более 40 человек уже обратились в больницы с симптомами данного заболевания.
Астраханские новости. Новый год для Астраханцев начался с новыми вспышками заболевания кори. Более 40 человек уже обратились в больницы с симптомами данного заболевания.
Только за прошлый год было зафиксировано 214 случаев заболевания. Среди заболевших много детей до 17 лет.
По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Наталии Никешиной в городе и области напряженная ситуация. Заболеваемость подтверждается только при лабораторном исследовании.
Сейчас проводится вакцинация Астраханцев, особенно это касается взрослых и детей которые ни разу не болели вирусом кори, или же проходили вакцинацию более 10 лет назад. У этих людей наибольшая вероятность заражения.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»