Растим чемпионов

Астраханские новости. 15 ноября в городе Талси (Латвия) завершилось Первенство Европы по гиревому спорту. В сборную России вошел всего один астраханский спортсмен, житель города Знаменска, Павел Конаплев. Астраханские новости. 15 ноября в городе Талси (Латвия) завершилось Первенство Европы по гиревому спорту. В сборную России вошел всего один астраханский спортсмен, житель города Знаменска, Павел Конаплев. Воспитанник […]
Информационный штаб (ШИ) 16 ноября 2012 15:08

Астраханские новости. 15 ноября в городе Талси (Латвия) завершилось Первенство Европы по гиревому спорту. В сборную России вошел всего один астраханский спортсмен, житель города Знаменска, Павел Конаплев.

Воспитанник Сергея Николаевича Бирюкова, Павел Конаплев, выступал в двоеборье в весовой категории свыше 85 килограмм. Наш гиревик 175 раз выполнил толчок и 232 раза — рывок. И завоевал «золото» в копилку России. Паша стал третьим по счету Чемпионом Европы, выращенным тренером Детско-юношеской спортивной школы С.Н. Бирюковым. В 2010 году чемпионский титул в Знаменск привез Алексей Малинин, в 2011 к нему присоединился Александр Филиппов.

ФАКТ: В 2011 году Паша стал победителем Всероссийского турнира на кубок губернатора Калужской области, опередив ближайшего соперника на 53 очка. Есть в копилке спортсмена и золотая медаль Первенства России среди юношей..