Информация не подтвердилась
Сегодня утром учеников 12-и школ, расположенных в Астрахани, экстренно эвакуировали. Мотивом послужили сообщения о минировании школьных зданий.
Об инцидентах стало известно от родителей школьников, которые рассказывали в соцсетях о том, что детей и учителей выводят на улицу. Занятия, естественно, отменили. А правоохранители от комментариев воздержались. Подробности портал AstrakhanPost.ru писал ранее.
Позже в региональном министерстве образования и науки сообщили о том, что сообщения о минировании поступили в 12 школ областного центра.
«Руководители школ действовали по инструкции. Учеников первой смены вывели на улицу и распустили по домам, чтобы дети не стояли на морозе. Факт минирования ни в одной из школ не подтвердился. Астраханская область – не первый регион, где прошли массовые эвакуации. Буквально на днях лжеминирования произошли в других регионах», — рассказал нашему изданию министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.
Полиция проводит проверку.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»