Приговор вступил в законную силу
Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух астраханцев. Мужчины признаны виновными в совершении нападения на пожилую женщину.
21 июля 2016 года они ворвались к пенсионерке. Мужчины были подготовлены к нападению, с собой у них были маски, перчатки, скотч, ружье. Нападавшие издевались над женщиной, к счастью, пострадавшая осталась жива. Злоумышленники похитили у неё денежные средства в размере 40 тыс. руб. и золотое кольцо.
Астраханским областным судом одному преступнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, другому суд вынес наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С подсудимых взысканы в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда 500 тыс. рублей.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»