Лучшие социальные проекты Астраханской области получили гранты от ЛУКОЙЛа

Среди экологических проектов-победителей можно отметить создание волонтерского корпуса для тушения ландшафтных пожаров, выпуск в естественную среду фазана северокавказского подвида, создание в учебных заведениях отдельного пространства для экологического просвещения

Информационный штаб 05 сентября 2021 17:17

Вчера на Петровской набережной состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», который проходит в регионе с 2005 года.

Экспертная комиссия выбрала 60 самых ярких и актуальных проектов в четырех номинациях – «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», «Инновации». Кстати, последняя номинация была посвящена Году науки и технологий. Победители-новаторы проведут соревнования на Кубок России по современным разработкам телеуправляемых подводных аппаратов, создадут единый информационный портал «Интерактивная летопись родного края», а также интеллектуальное средство реабилитации детей-инвалидов «Умный корсет».

К слову, тема поддержки детей в представленных проектах стала одной из самых востребованных. Например, «Школа-интернат №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» приступит к реализации проекта «Поддержка творческого коллектива жестовой песни «Зазеркалье». Он призван поддержать одаренных детей-инвалидов с нарушениями слуха. Ассоциация «Аутизм. Астрахань» и ее проект «Друзья на передышке» окажут адресную помощь в организации досуга детей с аутизмом. Астраханский театр кукол и его «Дворик сказок» поможет развивать речь и логическое мышление у малышей. Благодаря выигранному гранту, детский сад «Радуга» с проектом «Автогородок» сможет проводить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Среди экологических проектов-победителей можно отметить создание волонтерского корпуса для тушения ландшафтных пожаров, выпуск в естественную среду фазана северокавказского подвида, создание в учебных заведениях отдельного пространства для экологического просвещения.

«Сегодня победители нашего конкурса получили заслуженные награды. Я хочу пожелать вам успешной реализации своих проектов! И приглашаю все некоммерческие организации Астраханской области участвовать в следующем году, мы с удовольствием рассмотрим все предложения», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Церемония награждения победителей конкурса традиционно совпадает с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности. И также традиционно в этот день ЛУКОЙЛ дарит астраханцам концерт эстрадной звезды. На этот раз свое творчество и энергетику зрителям подарила популярная группа «IOWA».


«Концерт просто потрясающий! IOWA не только пела, но и говорила очень теплые, проникновенные слова о каждом из нас, это очень добрый посыл, который отзывается внутри. Ее программа пролетела незаметно! Спасибо ЛУКОЙЛу за этот вечер!», – поделились своими впечатлениями астраханцы после концерта.

Напомним, что нефтяной компании в этом году исполняется 30 лет. В честь своего юбилея нефтяники подготовили ещё немало сюрпризов – в том числе и музыкальных. Уже на следующей неделе ЛУКОЙЛ выступит главным партнером грандиозного фестиваля OPERAFIRST. Ну, а на День города астраханцев вновь ждет выступление любимых эстрадных исполнителей.

Читайте также

Сегодня в Астрахани официально открыт обновленный пляж Американка, проживающая в Астрахани, хочет вернуть честное имя Астраханцы увидят «кровавую» луну
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА