П-популярность
Астрахань попала в число тех регионов, в которые хотят уехать почти 60% россиян. Такие данные привело РИА «Новости», ссылаясь на исследование сервиса «Работа.ру».
Около 3100 совершеннолетних жителей России ответили на вопрос, хотят ли они переехать в небольшие города? Оказалось, что 59% не прочь сменить обстановку, 41% респондентов признались, что не готовы к такому переезду.
«Самым популярным городом из указанной категории оказалась Астрахань. В южный город на Волге готовы переехать 38% респондентов, столько же участников опроса готовы переехать в Ставрополь. Каждый четвертый (25%) готов рассмотреть в качестве города постоянного проживания Владимир», — отмечается в исследовании.
Главными причинами, которые назвали те, кто готов переехать в маленькие города, стали спокойный ритм жизни (60%) и красивая природа (47%). Также респонденты уверены, что в небольших городах есть все возможности для соблюдения баланса между работой и личной жизнью (39%). Каждый третий готов переехать из-за комфортного климата. А каждый четвёртый уверен, что в небольших городах хлеб стоит не как крыло самолёта.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»