Событие состоялось в канун Дня кораблестроителя
Новенький танкер-химовоз «SERGEY LVOV» спущен на воду на астраханской верфи. Акт приема-передачи судна был подписан на площадке Астраханского судостроительного производственного объединения.
На «новорожденном» танкере проекта 00216М, который будет перевозить наливом сырую нефть и нефтепродукты, в торжественной обстановке подняли российский флаг. Это почетное право было предоставлено главному строителю кораблей АСПО Сергею Санину и капитану судна Максиму Волощенко. Также плавсредство получило и имя — астраханского краеведа и эксперта в области международных отношений Сергея Львова. С такой инициативой выступил губернатор нашего региона Игорь Бабушкин.
Ну а поскольку спуск на воду судна произошло в канун двух профессиональных праздников — Дня работников морского и речного флота и Дня кораблестроителя, глава Астраханской области поздравил корабелов и речников, а также вручил им благодарственные письма, почетные грамоты и знаки отличия.
«Благодаря труду представителей многих поколений астраханских корабелов, Астраханская область является центром судостроения и судоремонта на юге России. В сегодняшних реалиях перед корабелами стоят важные задачи по сохранению стабильной работы флота, развитию инфраструктуры и новых логистических схем для наращивания грузоперевозок по МТК «Север-Юг». Уверен, что все задачи будут выполнены», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
Добавим, что за последнее десятилетие астраханские корабелы построили шесть танкеров и сухогрузов. На подходе — четыре контейнеровоза. То есть, заказы есть, и это, конечно, не может не радовать.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»