Рейд в минувшие выходные
Мигранты, разухабистая молодежь и дети, гуляющие по ночным улицам Астрахани сами по себе. В минувшие выходные полицейские провели несколько рейдов. Такие оперативно-профилактические мероприятия были направлены на предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка в местах массового нахождения молодежи и мигрантов.
А «улов» нарушителей, можно сказать, оказался богатым. Только в отдел полиции №2 по областному центру для дактилоскопирования доставлено 106 человек. Также выявлено и 135 подростков, находящихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых, что в наших пенатах запрещено законодательно.
«По зафиксированным фактам совершенных правонарушений составили 28 административных протоколов, большинство из которых – по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом)», — уточнили в УМВД по Астраханской области.
В ведомстве добавили, что проведение рейдов будет продолжено.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»