Заседание Совета по миграционной политике
Итоги межведомственной работы по профилактике преступности среди иностранных граждан за пять месяцев текущего года были подведены на заседании регионального Совета по миграционной политике. Мероприятие провел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Один из обсуждаемых вопросов касался борьбы с нелегальной трудовой миграцией в астраханских областных районах. К сожалению, имеются факты использования незаконной рабочей силы. Также есть случаи, когда арендаторы муниципальных земель передают участки в субаренду третьим лицам, не согласовывая это с главами муниципалитетов. Таких предпринимателей, считает Игорь Бабушкин, необходимо выявлять и строго наказывать.
Участники заседания уделили внимание на противодействии транснациональной преступности, которая использует каналы незаконной миграции через российскую государственную границу. Глава региона отметил важность проработки вопроса проведения проверки в пункте пропуска «Караузек» на территорию нашей страны как иностранцев, так и лиц без гражданства. Речь в данном случае идет о выявлении фактов того, совершали ли в прошлом эти граждане административные правонарушения в сфере миграции.
«Всем заинтересованным ведомствам необходимо продолжать слаженное взаимодействие для соблюдения миграционного законодательства в нашем приграничном регионе», — резюмировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»