В Астрахани передали в суд дело о нападении на тренера «Ленинградца»

Нападавшие распылили перцовый баллончик

 

Информационный штаб 06 марта 2025 12:25

В Астрахани передали в суд дело о нападении на тренера «Ленинградца».

Прокуратура Кировского района Астрахани утвердила обвинительное заключение по делу о нападении на главного тренера футбольного клуба «Ленинградец» Вадима Евсеева. Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый по ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство с применением насилия и оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в ноябре 2024 года он вместе с сообщником (его дело выделено в отдельное производство) напал на Евсеева и двух сотрудников клуба, когда они возвращались из ресторана в отель. Нападавшие подошли под предлогом просьбы закурить, а когда не получили ответа, применили перцовый баллончик. В завязавшейся потасовке ассистент тренера Александр Шмарко получил удар ножом по лицу. К счастью, рана оказалась неглубокой.

Злоумышленников задержали на месте и передали полиции. Теперь дело одного из них направлено в Кировский районный суд для рассмотрения.

 

Читайте также

В «Белом лебеде» астраханец кинулся в драку с надзирателем В Астрахани совершили нападение на человека с ограниченными возможностями В Астраханской области директор строительной фирмы напал на инспектора стройнадзора с кулаками
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий