В страшном пожаре в Астрахани погибли 2 человека

Следственные органы проводят проверку

Информационный штаб 28 апреля 2025 10:15

Пожар в Трусовском районе Астрахани унес жизни двух человек. Около трех часов пожарные ликвидировали возгорание. Следственные органы проводят процессуальную проверку.

Вызов поступил в службу спасения вечером 27 апреля 2025 года. Загорелся одноэтажный деревянный дом № 88 по улице Пирогова. Огонь охватил кровлю, внутреннюю отделку, находящиеся в помещениях вещи, и распространился на общей площади в 30 квадратных метров.

Как сообщили в региональном МЧС, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава МЧС и ГКУ «Волгоспас». На то, чтобы справиться с пламенем, им понадобилось за 2 часа 55 минут. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Погибли 66-летний мужчина и 55-летняя женщина.

Предварительной причиной возгорания, по данным регионального следственного комитета, называется неисправность газового оборудования. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. После проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также

25 пожарных тушили жилой дом в центре Астрахани В Астраханской области дети подожги заброшенный дом Площадь пожара на заводе в Астрахани выросла до 2000 квадратных метров
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий