326 выпускников отраслевых учебных заведений получили направления для работы на ПривЖД

Целевики и заочники

Информационный штаб 08 августа 2025 15:31

В этом году 326 выпускников отраслевых вузов и техникумов получили направления для работы на Приволжской железной дороге.

Из них 293 человека обучались по целевым договорам с подразделениями холдинга на очных отделениях, а 33 – на заочных. В настоящее время трудоустроены 63 человека, а остальные пополнят ряды железнодорожников до октября.

В частности, работать на железной дороге будут выпускники Ростовского и Приволжского государственных университетов путей сообщения, Российского университета транспорта, а также Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта.

Работа большинства молодых специалистов будет связана с организацией перевозок, а также с деятельностью локомотивного и путевого хозяйств.

Читайте также

В октябре 2015 года погрузка в Астраханском регионе ПривЖД составила 719,4 тыс. тонн На социальные гарантии сотрудников и неработающих пенсионеров ПривЖД в 2023 году направлено более 4,5 млрд рублей Погрузка в Астраханском регионе Приволжской магистрали за 10 месяцев 2018 года увеличилась на 9,3%
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий