Астраханские библиотеки пополнили фонды на 3,5 миллиона рублей

С 2021 года

Информационный штаб 11 ноября 2025 21:03

Библиотеки Астраханской области получили около девяти тысяч новых книг на сумму 3,5 миллиона рублей. Закупка прошла в рамках федерального проекта «Сохранение культурного и исторического наследия» программы «Развитие культуры».

В проекте участвуют более двухсот библиотек региона, включая областную детскую. Только туда в этом году поступило свыше 500 новых изданий. С 2021 года фонд учреждения пополнился более чем на 3,5 тысячи книг — от классики и научных трудов до детских сказок и современной прозы.

«Наш ассортимент не уступает книжному магазину. Главное преимущество — малыши могут с родителями бесплатно взять эти книги домой или почитать их в зале. Большой популярностью у детей пользуются сказки народов России», — отметила директор Областной детской библиотеки Екатерина Пустохайлова.

Кроме того, в регионе продолжают обновлять сами библиотеки: в этом году отремонтировали и оснастили современной техникой семь учреждений, а в следующем планируется модернизировать ещё двенадцать.

Читайте также

Астраханское отделение ИППО передало в дар областной научной библиотеке книги о главных битвах Великой Отечественной войны в День российских библиотек Астраханская библиотека им. Н.К. Крупской отметила 185 лет «Библионочь» в этом году пройдет в формате онлайн
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА