Ссора у реки обернулась трагедией. В августе 2025 года в Икрянинском районе Астраханской области произошло резонансное преступление: 31 летний житель посёлка Старо Волжский ушёл из дома и не вернулся. После обращения родственников в полицию начались масштабные оперативно розыскные мероприятия.
Следственно оперативная группа тщательно изучила обстоятельства пропажи и круг общения потерпевшего. В результате работы правоохранителей удалось восстановить картину трагедии.
В ночь с 12 на 13 августа 2025 года группа молодых людей отдыхала на берегу реки Ямная возле села Чулпан. Без распития алкоголя не обошлось. Между двумя парнями вспыхнула ссора на почве личной неприязни. Словесный конфликт перерос в драку. 21-летний местный житель жестоко избил 31-летнего оппонента, нанеся множественные удары по голове. Затем, оказавшись в воде, злоумышленник продолжил нападение. Он удерживал жертву под водой, пока мужчина не скончался. Такова версия следствия.
Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый перевёз тело убитого в труднодоступную местность вблизи посёлка Гавриловский Икрянинского района. Труп был обнаружен только 26 декабря 2025 года в ходе совместных мероприятий Следственного комитета и Управления МВД.
«Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — уточнили в следственном комитете Астраханской области.