Итоги января: в Астраханской области волонтеры «ЛизаАлерт» отработали 11 заявок на поиск людей

8 найдено живыми

Информационный штаб 12 февраля 2026 13:55

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» подвел итоги работы в Астраханской области за первый месяц 2026 года.

В течение января добровольцам поступило 11 сообщений об исчезновении людей на территории региона. Благодаря оперативным действиям волонтеров и взаимодействию со службами 8 человек были найдены живыми, а еще в двух случаях удалось оперативно разыскать родственников пропавших.

К сожалению, не все истории завершились благополучно: один из пропавших в январе был обнаружен погибшим. Несмотря на завершение календарного месяца, работа отряда не прекращается. По тем заявкам, где люди до сих пор числятся пропавшими, продолжаются активные мероприятия: добровольцы проверяют поступающие свидетельства и распространяют ориентировки в сети и на улицах городов. Участники отряда призывают астраханцев быть внимательнее к окружающим и беречь своих близких.

Читайте также

В Астрахани почти неделю разыскивают молодого мужчину Пожилого астраханца с деменцией удалось найти и вернуть родственникам Пропал 87-летний астраханец: волонтёры просят помощи в поисках пожилого мужчины
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА