Ленинский районный суд Астрахани вынес приговор иностранному гражданину, который пытался наладить сбыт наркотиков через интернет-площадку.
Как было установлено в ходе заседания, преступная деятельность началась в августе 2025 года. Действуя по предварительному сговору, иностранец изъял оптовую партию наркотиков из тайника в Трусовском районе города. После этого он перевез товар в Ленинский район, где расфасовал его и успел оборудовать пять новых точек для сбыта.
Довести дело до конца помешали сотрудники правоохранительных органов, которые пресекли незаконный бизнес и изъяли запрещенные вещества.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.
Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться