В Астрахани студентов-медиков из Марокко и Алжира судят за наркоторговлю

Вместо диплома — суд

Информационный штаб 10 февраля 2026 09:39

Наримановский районный суд приступил к рассмотрению дела в отношении двух иностранных студентов Астраханского государственного медицинского университета.

Будущие врачи, приехавшие в наш регион из Марокко и Алжира, вместо учебы решили заняться криминальным бизнесом.

По версии следствия, в мае прошлого года студенты вступили в сговор с интернет-кураторами, чтобы подзаработать на «закладках». В июне они отправились в Наримановский район, чтобы забрать из тайника крупную партию синтетических наркотиков для дальнейшей перепродажи. Однако «карьера» наркодилеров закончилась в тот же день — на месте их уже ждали сотрудники полиции. Сейчас иностранцы находятся под стражей, им грозит серьезный тюремный срок за покушение на сбыт запрещенных веществ.

Читайте также

В Астрахани подросток со старшим товарищем пытались запустить наркобизнес Больше килограмма наркотиков изъяли в Ахтубинском районе 8 кг марихуаны обнаружили у астраханца дома
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА