В первую очередь тестируют тех, кто был заграницей
Во время эфира на канале Астрахань-24 губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отвечал на вопросы наших земляков. Как мы писали ранее, он рассказал, требуется ли введение в регионе комендантского часа.
Еще один вопрос касался тестов на коронавирус. Астраханцы жаловались, что не могут пройти эти тесты. Министерство здравоохранения в свою очередь разъясняло, что тесты необходимо проходить тем, кто контактировал с больными и недавно был заграницей.
Бабушкин в эфире сообщил, что тест можно сдать и в поликлинике: «У всех астраханцев есть возможность сдать тест на наличие коронавирусной инфекции. Жители могут обратиться либо в районную поликлинику, либо в областную инфекционную больницу. И там им будет предоставлена такая возможность».
Сегодня вечером в регионе обнаружили еще троих больных с подозрением на коронавирус. Таким образом, это число достигло восьми. Астраханцев призывают находиться дома и не паниковать.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»