Официальных сведений об этом еще нет
Последние две недели во властных коридорах ходит слух, что прокурор Астраханской области Александр Лычагин ушел в отставку. Авторы слухов утверждали, что он отправился в отпуск, из которого уже не вернется на свое рабочее место.
Мы пытались получить информацию в генеральной прокуратуре, но там на наш вопрос не давали ответа.
Сегодня появилась новая информация. Сайт Ast-news.ru со ссылкой на один из телеграм-каналов, сообщает, что прокурора отправили в отставку из-за открытого письма, которое было опубликовано ранее.
Мы снова решили проверить данную информацию у собственных источников, вдруг и у них появились свежие данные. Источник в Москве подтвердил нам это. По его сведениям, Александр Лычагин больше не является прокурором и он написал заявление по собственному желанию.
Высокопоставленный источник в правоохранительных органах Астрахани сообщил, что ему неизвестно о факте написания заявления, однако вопрос смены прокурора рассматривается активно.
В генеральной прокуратуре на вопрос нашего журналиста сообщают, что такой информации у них нет. Уточнив при этом, что в случае появления, она сразу будет опубликована на сайте.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»
Владимир
С 17 апреля 2020 обязанности прокурора Астраханской области будет исполнять первый заместитель прокурора Андрей Травкин. Прежний прокурор Лычагин отправлен в отставку, в результате рассмотрения открытого письма работников прокуратуры генпрокурору Игорю Краснову. Они обвинили Лычагина в необоснованных увольнениях, которые не соглашались с незаконными действиями руководства. Лычагин отправил ходатайство в Генпрокуратуру о назначении своего протеже Травкина прокурором области, но ему было отказано. Он будет исполняющим обязанности, а прокурором станет другой человек.