Журналисты «Информационного штаба» сдали тест на коронавирус

Все оказалось не так просто

Информационный штаб 04 июня 2020 11:49

Некоторое время назад объединенной редакции «Информационный штаб», членом которой является и «Астраханьпост», сообщили неприятное известие. Как оказалось, в ближайшем супермаркете, куда постоянно ходят сотрудники редакции, у одного из продавцов обнаружили коронавирус.

Естественно, не дожидаясь появления симптомов, вся редакция дружным шагом отправилась сдавать анализы на наличие коронавируса. Тестирование проводилось в поликлинике №8 имени Н.И. Пирогова. Однако на пороге медучреждения нас ждал сюрприз – попасть в лабораторию оказалось не так-то просто. На входе медработник, полностью снаряженный всеми средствами индивидуальной защиты, проверял температуру тела каждого из присутствующих. Кроме того, необходимо иметь при себе маску, а руки обработать специальным дезинфицирующим раствором. К слову, санитайзер для этих целей был у медицинского сотрудника наготове.

Тестирование проходят по одному, причем, как стало известно редакции, пока мы ожидали приема, в день от 100 до 800 человек приходят для сдачи анализа. Среди них есть как те, кто просто хочет удостовериться, что не является переносчиком заболевания, так и те, кто готовится к госпитализации. Приезжающие из других регионов, контактировавшие с зараженными, а также те астраханцы, у которых появились характерные симптомы, – сдают все необходимые тесты на дому.

Пока нам не известен результат, остается только ждать и надеяться на лучшее. А пока, посмотрите фоторепортаж, как мы сдавали тесты на коронавирус.

Читайте также

Полиция ищет астраханку, устроившую шоу без раздевания на дороге Несколько астраханских сел долгое время сидят без воды Травля волгоградской мошки не связана с гибелью астраханской рыбы
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий