Видео ЧП в Астраханской области
Территория у кромки воды – в пятнах нефтяных отходов. Берег усыпан мертвой рыбой. Акватория реки Бахтемир покрыта пленкой. Загрязнение водного объекта и гибели биоресурсов произошло в Икрянинском районе Астраханской области.
Шокирующие кадры жители поселка Красные Баррикады сняли 13 июля текущего года. Видео опубликовали в общедоступном паблике «Астрахань online» в одной из социальных сетей. Мужчины, судя по закадровым комментариям, обратили внимание на черную субстанцию на песке. Сельчане предположили, что это мазут. Сообщили, что сгустки источают неприятный запах. По словам авторов видео, «подарок» мог приплыть от предприятия, расположенного неподалеку. Однако попасть на территорию у них не получилось. Надеемся, природоохранные службы обратят внимание на данный инцидент.
Кстати, ранее «AstrakhanPost» сообщал о дебаркадере, тонущем на Никитинском банке в поселке Кировский Камызякского района. В трюме – топливо. И оно уже начало вытекать в реку, что может привести к экологической катастрофе. К сожалению, меры до сих пор неприняты.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»