В Астрахани со следующего года можно будет оформить шенгенскую визу в Венгрию

Новости Астрахани. Посольство Венгрии решило делегировать функции визового центра логистическому оператору, один из офисов которого есть и в Астрахани. Новости Астрахани. Посольство Венгрии решило делегировать функции визового центра логистическому оператору, один из офисов которого есть и в Астрахани. Недавно сайт посольства Венгрии распространил заявление, согласно которому желающие поехать в эту страну смогут подать заявления на […]
Информационный штаб (ШИ) 15 ноября 2015 17:11

Новости Астрахани. Посольство Венгрии решило делегировать функции визового центра логистическому оператору, один из офисов которого есть и в Астрахани.

Новости Астрахани. Посольство Венгрии решило делегировать функции визового центра логистическому оператору, один из офисов которого есть и в Астрахани.

Недавно сайт посольства Венгрии распространил заявление, согласно которому желающие поехать в эту страну смогут подать заявления на шенгенскую визу в региональных бюро одной из логистических компаний, занимающейся визовым сервисом. Таким образом будет покрыта практически вся территория нашей страны. В Каспийской столице России эта возможность появится до конца января 2016 года наравне ещё с 19 городами.

Первыми же с 16 ноября сбор биометрических данных для оформления виз будут осуществлять такие города, как Архангельск, Великий Новгород, Воронеж, Иркутск, Калуга, Кингисепп, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петрозаводск, Ростов на Дону, Санкт-Петербург, Тула, Челябинск и Ярославль, через неделю к ним присоединятся ещё 14 городов, а с 23 ноября — Хабаровск и Владивосток.

Договор с МИД Венгрии заключен на один год с возможностью пролонгации и в рамках него визовые центры оператора планируют в течение года оказать услуги по оформлению 72 000 виз. Офисы будет принимать визовые заявления и биометрические данные заявителей, производить их обработку и передачу в консульство, получать и выдавать готовые документы. Кстати, ранее астраханский офис визового оператора уже оформлял документы на визы для таких стран, как Китай, Кипр, Япония, Сингапур и США. 


Читайте также

Связаться с властью станет проще Из торгового центра «Премиум Холл» эвакуировали людей Представители проекта #АстраханьЖиви присоединились к выборам главы администрации города
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА