Почему Астрахань называют страной соляных гор

#АстраханьРулит

Информационный штаб (ШИ) 10 сентября 2021 13:22

Тайны горы Богдо и озера Баскунчак раскрывает третья серия #АстраханьРулит. Познавательный проект запустил директора астраханского филиала МТС Андрея Матвиенко. В нем рассказывается об астраханцах, принимающих активное участие в развитии города и области.

#АстраханьРулит – это проект, главным образом, о людях, посвящающих свою жизнь любимому делу. Они вкладываются в развитие, оставаясь при этом малоизвестными. И, конечно же, не обходится без астраханских историй. Героем очередного выпуска стал астраханский геолог и спелеолог Илья Головачев. Он занимается изучением пещер Северного Прикаспия. В том числе и в окрестностях озера Баскунчак. На протяжении тридцати лет астраханец организовывает экспедиции.

Кстати, человеку еще не до конца удалось изучить глубоководное морское дно и пещеры. И если для спуска, к примеру, в Марианскую впадину нужен годовой бюджет среднего российского города, то для посещения пещер достаточно желания. А их, пещер, в смысле, в Астраханской области много. И лишь небольшая часть из них исследована. Так что главное – хорошо подготовиться. Как именно – расскажет Илья Головачев.

Читайте также

Астраханскую область будут снимать из космоса Во Владивостоке одним из самых популярных подарков стал бестселлер астраханской писательницы Инвестиционный совет определил особо важные проекты
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА